Информация
Поиск

Оксиметолон - эффекты, побочки, дозировки, курс

Оксиметолон - это анаболическо-андрогенный стеройд, выпускаемый в таблетированной и инъекционной форме, являющийся производным дигидротестостерона, который способен снижать глобулин, связывающий половые гормоны, а также увеличивать количество синовиальной и тканевой жидкости.

Кроме того, оксиметолон способен увеличивать чувствительность к инсулину, что может быть актуально для тех, у кого есть инсулинорезистентность.

Оксиметолон изначально использовался для лечения мышечной дистрофии, остеопороза, ожогов и анемии. Однако в итоге, вместо оксиметолона, для лечения данных заболеваний начали использовать нестероидные препараты, которые обладали большей эффективностью и меньшим количеством побочных эффектов. Также есть исследования, в которых его использовали в качестве поддерживающего препарата для больных ВИЧ.

Оксиметолон соло - плохой курс

Теперь поговорим о том, почему мужчинам нельзя делать курс оксиметолон соло. Мы уже писали, что не надо делать курсы без тестостерона и что первый курс должен быть на тестостероне. Но люди всё равно продолжают делать курсы без тестостерона, особенно первый курс.

Тестостерон - основной мужской половой гормон. Синтезируется из холестерина клетками Лейдига семенников у мужчин а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников и у мужчин, и у женщин. Он играет важную роль в производстве сперматозоидов, а также влияет на развитие костной и мышечной ткани. Уровень тестостерона у мужчин может существенно влиять на его психоэмоциональное состояние.

К каким проблемам может привести отсутствие тестостерона и эстрадиола во время приёма оксиметолона:

Во-первых: при приёме оксиметолона перестаёт вырабатываться свой собственный тестостерон, потому что оксиметолон будет замещать его выработку и к сожалению, ни один стероид не может выполнить все функции тестостерона. Помимо этого, ещё и эстрадиол будет на нуле, из-за того, что оксиметолон не ароматизируется, то есть не превращается в эстрадиол.
Во-вторых: это ухудшение показателей липидного профиля.
В-третьих: из-за отсутствия тестостерона и эстрадиола начнётся проблема с психоэмоциональным состоянием, постепенно будет снижаться либидо и начинаться апатия, иногда даже депрессия.
В-четвертых: это проблемы с суставно-связочным аппаратом, из-за отсутствия эстрадиола, эти побочки появляются не сразу, то есть в первый месяц может быть вы даже ничего не заметите, однако со временем вы их непременно ощутите.

Эффекты оксиметолона:

  1. Повышение силовых показателей
  2. Увеличение мышечной массы
  3. Увеличение синтеза белка
  4. Усиление аппетита
  5. Сжигания жира
  6. Снижение гспг
  7. Увеличение количества синовиальной и тканевой жидкости

Побочки от оксиметалона:

  1. Токсичность для печени (но спешим вас обрадовать, токсичность эта довольно низкая и данный побочный эффект можно успешно купировать, хотя бы частично).
  2. Ухудшение липидного профиля (повышение лпнп и снижения лпвп). Эта бочка легко купируется применением гиполипидемических средств. Какое именно средство принимать и в какой дозировке надо решать исходя из показателей липидного профиля, иногда и вовсе не возникает необходимости принимать какие-либо препараты.
  3. Облысение. Этот эффект будет наблюдаться только у тех, у кого есть генетическая предрасположенность, то есть андрогенетическое облысения. Однако даже если у вас нет генетической предрасположенности, состояние волос и кожи на голове может ухудшаться, в особенности, если вы принимаете оксиметолон в очень больших дозировках.
    Можно ли как-то бороться с андрогенным облысением?! Да, можно. С помощью финастерида, это единственный препарат одобренных FDA при андрогенном облысении, дозировка подбирается индивидуально, но минимальная эффективная дозировка это 0,2 мг в день.
  4. Акне. Акне очень редко наблюдается при приёме оксиметолона, в основном у людей, у которых есть генетическая предрасположенность (то есть из-за гиперсекреции сальных желёз, либо если у человека имеются патологии печени и он решил принимать оксиметолон в неадекватных дозировка).
    Первое что Вы должны сделать при возникновении данной побочки, это пойти к дерматологу/косметологу, чтобы он вас осмотрел и откровенно сказать, что вы находитесь на курсе или на ГЗТ и попросить, чтобы врач сказал, как эту побочку купировать, естественно не забыв упомянуть о том, что вы не собираетесь прекращать приём стероидов.
  5. Повышение артериального давления. Встречается она довольно редко, обычно когда человек не контролирует уровень эстрадиола или при больших дозировках, либо если у человека уже до курса есть проблемы с давлением.
  6. Повышение гематокрита. Но это наблюдается довольно редко при применении оксиметалона.

Как правильно и в каких случаях применять оксиметолон

Период полувыведения таблетированной формы оксиметолона до 9 часов, поэтому для большей эффективности его лучше применять 2-3 раза в день. Также, из-за жалоб на боли в животе, после приёма орального оксиметолона, лучше всего применять его после еды.

В каких случаях уместно применять оксиметолон:

  • На первых неделях курса. Для большего анаболизма и для того, чтобы быстрее включиться в режим.
  • На выходе из курса. Когда вы слезаете с курса, но стероиды продолжают фанить. Например, если вы курсили стероидами с очень долгим периодом полувыведения и вам надо подождать месяц пока не перестанут фонить и при этом вы не хотите в этот период постоянно колоть через день пропионат, то оксиметолон будет адекватной альтернативой.
  • На протяжении всего курса. Постоянный приём оксиметолона в составе комбинированного курса. Очевидный пример этого курс, это тестостерон плюс оксиметолон.

Оптимальные дозировки оксиметолона

Во всех трёх вариантах разумно применять оксиметолон от 25 до 150 мг в день, в зависимости от вашей тренированности и цели, но стоит учитывать тот факт, что чем больше дозировка, тем больше вероятность побочных эффектов.

Выводы

Считается ли оксиметолон самым эффективным и мощным оральным стероидом? Нет!
Но в тоже время он является самым безопасным оральным стероидам из общедоступных, во всяком случае на данный момент. Также хотим попросить вас отказаться от приёма оральных стероидов, если у вас есть проблемы с печенью. Потому что есть масса астероидов, которые оказывают минимальное воздействие на печень, в отличие от оральных стероидов, при этом они настолько же эффективны.

А что вы думаете по поводу оксиметолона? Был ли у вас опыт использования данного препарата и насколько успешным он был? Пишите об этом в комментариях, это будет интересно почитать не только нам но и всем читателям.

А приобрести оксиметолон вы можете в магазине Brutal Market.
Для заказа и получения бесплатной консультации, требуется: