Информация
Поиск

Мост между курсами стероидов

Что такое мост между курсами стероидов? Для чего нужен и какие варианты моста существуют?

Многие ошибочно думают, что мост - это снижение дозировок стероидов на длительном или вечном курсе стероидов до физиологической нормы, для нормализации различных показателей организма, но это не совсем так. Дозировки обычно снижают не до физиологической нормы, а до тех показателей, при которых гематокрит будет в норме. То есть самые распространённые причины, по которой люди садятся на мост, являются излишняя густота крови. Есть конечно и другие причины, для того чтобы садить на мост, например акне, проблемы с внутренними органами или какое-нибудь заболеванием. Но повышенный гематокрит является основной проблемой.
Эту проблему можно решить и не садясь на мост. Например увеличивая потребление воды и с помощью кардионагрузок. Но это получается не всегда и тогда необходимо сливать кровь, то есть либо делать флебатомию, либо эритроцитаферез. Предпочтительно делать второй вариант, потому что от него гематокрит держится в норме намного дольше. Проблема слива крови в том, что иногда случается гиперкомпенсация и гематокрит становится ещё больше, чем до слива крови. В особенности это заметно при флеботомии.
Флеботомия - прокол вены с помощью канюли с целью забора крови для анализа, при флеботомии обычно прокалывают вену на руке.
Собственно процедура прокола вены называется венепункцией, она используется не только для забора крови, но и для внутривенного вливания (внутривенной терапии).
Эритроцитаферез - метод экстракорпоральной гемокоррекции, который пришёл на смену кровопусканию. В основе эритроцитафереза лежит удаление эритроцитов с последующим возвратом аутоплазмы и замещением удаляемого объёма эритроцитов.

Варианты Моста

1. Первый вариант

Самый простой и распространённый - это мост на одном тестостероне. Обычно используется:

В большинстве случаев дозировка варьируется от 200 до 300 мг тестостерона в неделю. Если же спортсмен находится на очень высоком уровне дозировка может доходить до 1000 мг в неделю. Под очень высоким уровнем я подразумеваю не менс физик (Men`s Physique), не классик физик (Classic Physique), а категории выше. У категории менс физик и классик физик чаще всего на мосту суммарная дозировка стероидов не превышает 500 мг в неделю.

2. Второй вариант

Продвинутый второй вариант предполагает применение других стероидов помимо тестостерона, чаще всего это деревата дгт. В первую очередь примоболан или мастером. Почему именно эти препараты, потому что:
во-первых, они снижают гспг и поэтому на мосту будет больше свободного тестостерона, который биологически активный. Следовательно, самочувствие у вас будет лучше и вам будет легче сохранить мышечную массу.
во-вторых, данные препараты не так сильно повышают гематокрит как тестостерон. А как написано выше, основная причина, по которой люди уходят на мост, это повышенный гематокрит. в-третьих, данные стероиды не токсичны для печени и не сильно повышают липопротеиды низкой плотности,а именно плохой холестерин.

Перейдём к дозировкам. При таком варианте моста, обычно применяется от 200 до 300 мг тестостерона в неделю и от 100 до 200 мг примоболана или мастерона в неделю.
Если же говорить о профессиональных атлетах, у которых большая мышечная масса, то дозировка тестостерона у них примерно составляет от 500 до 600 мг в неделю, а дозировка примоболана или мастерона 400 мг в неделю. Правда стоит отметить, что на профессиональном уровне "компот" из стероидов бывает намного более разнообразным, но чаще всего многие используют просто тестостерон.

Дополнительные препараты

Естественно надо будет использовать ингибиторы ароматаза, для контроля эстрадиола. Если есть проблемы с пролактином, то надо применять каберголин.

ХГЧ использовать не обязательно, если вы не планируете детей, яйца у вас не "отсохнут". Есть на этот счёт исследование, которое говорит о том, что если вы не будете применять ХГЧ, то фертильность у вас пропадёт только на время приёма стероидов и то не сразу, поэтому надо будет обязательно сдавать спермограмму, чтобы не допустить нежелательной беременности. После отмены стероидов, фертильность восстанавливается в большинстве случаев без применения каких-либо дополнительных препаратов.
Другое дело, если вы собираетесь слезать со стероидов и восстанавливать свой собственный тестостерон до значений, которые были до курсов стероидов. В таком случае желательно будет использовать ХГЧ на курсе стероидов, потому что восстановление будет проходить быстрее.
И обязательно надо будет использовать антиэстрогены, без них, у большинства мужчин, восстановление будет проходить очень долго.

Теперь поговорим про гормон роста на мосту. Использовать его не обязательно, но если возникло желание и позволяют средства, то для поддержания суставно-связочного аппарата, достаточно использовать по 2-3 МЕ (международных единицы) в день, а для поддержки мышц и жиросжигания от 5 МЕ в день. Но такая дозировка уже увеличивает вероятность побочных эффектов существенно. Также вы должны помнить, что гормон роста можно применять только если у вас отсутствуют опухоли.

А приобрести оксиметолон вы можете в магазине Brutal Market.
Для заказа и получения бесплатной консультации, требуется: